Гальванические ванны с крышкой с бортовым отсосом - изготовление

Компания Поликон изготавливает специализированное производственное оборудование для нанесения покрытия на металлические детали. А именно - гальванические ванны из пропилена любых размеров и в любых количествах.  Нас не пугают даже самые сложные задачи. Наши опытные мастера разрабатывают чертежи и подбирают сырьё на основании запросов заказчика.

Что же такое гальванические ванны? Для чего их применяют? От чего зависит размер? Почему полипропилен? Сейчас разберёмся.

Гальванические ванны - это емкости, в которых любому типу металла можно придать определённые свойства (повышенную коррозионную стойкость, износостойкость трущихся поверхностей) либо нанести защитно-декоративное покрытие поверхности. Для этого используются определённые растворы, через которые пропускают электрический ток.

Для того чтобы процесс гальванизации прошел идеально, работа была безопасной, а покрытие качественным, существуют определённые требования к изготовлению гальванических ванн.

Во-первых, прочность и герметичность.

Во-вторых, материал, из которого изготавливается ванна не должен вступать в реакцию с содержащимся в ней раствором.

В-третьих, ванна должна быть подготовлена к температурному воздействию (нагреванию, охлаждению и поддержанию определённой температуры).

В-четвертых, ванна должна быть удобной в использовании и безопасной в обслуживании.

В разработке гальванических ванн важно учитывать возможность присоединения дополнительных деталей, подключать её к уже работающим группам изделий или осуществлять работу в автономном режиме.

Помимо вышеперечисленного при изготовлении гальванических ванн нужно учитывать способ загрузки, а именно ручная она будет или механизированная. Также важно учитывать назначение ванн, от которого будет зависеть выбор определённого типа корпуса. От этого зависит ширина, длинна и глубина ванны.

На размеры гальванической ванны влияет и выбор материала, из которого она будет изготовлена. Это может быть углеродистая сталь (при её использовании стенки облицовывают винипластом или пластикатом), коррозионностойкая сталь (облицовка стенок зависит от назначения ванны и вида используемой стали), титан (футеровка стенок в этом случае не требуется), полипропилен (облицовка не требуется).

Ванны из полипропилена наиболее оптимальны, в связи с тем, что данный материал обладает высокой химической стойкостью, без проблем выдерживает высокие температуры, долгосрочен в использовании, ударопрочный и не оказывает влияние на способность растворов проводить электрический ток. Полимерное сырьё не вступает в реакцию с солями, кислотами и щелочами даже при их высокой концентрации и поднятии температур растворов. Эти свойства предоставляют возможность использовать полипропилен в изготовлении различного спецоборудования для ванн, например, крышек с бортовым отсосом (бортовой отсос способствует выведению вредных веществ, выделяющих от различных растворов в гальванических ваннах).

Поликон использует самое качественное сырьё и может предложить своим клиентам разнообразие полимерных материалов, из которых может быть изготовлена гальваническая ванна. А именно: полипропилен блоксополимер, полипропилен гомополимер, полиэтилен низкого давления, поливинилиденфторид, непластифицированный поливинилхлорид.

А чтобы вам было легче, наши специалисты проконсультируют вас, помогут с выбором материала, правильного размера и индивидуальными особенностями в соответствии с нуждами вашего предприятия.

Наша работа по изготовления гальванических ванн:

Изготовление ванны гальванической из полипропилена

Ванны химически стойкие гальванические на заказ